Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Помогать и словом и делом

06.12.2022

Справедливо заметить, что легко любить все человечество, гораздо труднее помочь конкретному человеку, к тому же инвалиду. День инвалидов еще одна дата – напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Пятого декабря в Доме культуры села Новая Жизнь прошло мероприятие, посвященное Дню инвалида, в котором приняли участие и получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №4 ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Организовали мероприятие сотрудники Центра совместно с работниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры, досуга и спорта» с.Новая Жизнь. В рамках мероприятия состоялась выставка творческих работ, людей с ограниченными возможностями, под названием «Добру откроются сердца». Приглашенные с восхищением рассматривали работы автора – инвалида, жителя села Новая Жизнь Матющенко Г Т.. За дружным столом обсуждались темы: привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защита достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни, цели, ради которых этот день был провозглашен.

А также, пятого декабря свой праздник отмечают первые помощники людей с ограниченными возможностями – ВОЛОНТЕРЫ. В преддверии празднования своего дня, волонтеры-школьники МОУ СОШ №4 организовали уборку придомовых территорий инвалидов-получателей социальных услуг отделения №4: Беловой Л.Е., Анпилова А.Т., Евсеева Н.М., Душейко Л.И.

В мероприятиях Международного дня инвалидов традиционно принимают участие не только люди с проблемами здоровья, но и все желающие. Для первых — это повод заявить о своих потребностях и проблемах, для вторых — возможность оказать поддержку и помощь, получить новый опыт.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»