Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Помогаем случиться чудесам

19.12.2022

Новый год — то самый чудесный праздник на свете, чтобы помочь случиться новогодним чудесам, необходима соответствующая волшебная атмосфера. Особенное значение этот праздник имеет для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, которые по разным причинам остались без внимания и заботы своих родных.

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому ГБУСО «Буденновский КЦСОН» помогают нашим получателям социальных услуг создать превосходную атмосферу, ведь радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать чудес от Деда Мороза, а социальные работники помогают пожилым людям вернуться в детство и подарить праздничное настроение. Именно в этот праздник каждому из них важно чувствовать, что они не одиноки, что есть те, кто готов прийти на помощь, поделиться своим теплом.

К встрече нового 2023 года сотрудники центра подходят творчески. Вместе с получателями социальных услуг украшают дома подопечных  новогодней атрибутикой, совместно делают декоративные панно и наряжают елки. Например, получатель Соколова Тамара Кузьминична вместе с социальным работником подготовили удивительные игрушки и окрасили шишки, которые повесили на елку, а также вырезали снежинки и наклеили их на окна.  

Пожилым людям, уже долгое время находящимся на самоизоляции, или не имеющим возможность выходить из дома, особенно важна поддержка и положительные эмоции, которые дарят новогоднее настроение и создают сказочную атмосферу в преддверии праздника.

Мы верим, что создали для своих подопечных новогоднюю атмосферу, подарили праздничное настроение накануне волшебного дня.

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»