Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Помогаем адаптироваться к жизни

17.09.2019

          Служба индивидуального сопровождаемого проживания на дому инвалидов в отделении социального обслуживания на дому №7 начала свою деятельность с июня 2019 года. В данный момент в отделении услугами службы пользуются 2 инвалида, это получатели социальных услуг Малашенко Антонина Петровна и Неизвестный Владимир Николаевич.

      Антонина Петровна одиноко проживающий инвалид, после перенесённого инсульта она частично утратила способность к самообслуживанию.  Специалисты Службы сопровождаемого проживания инвалидов на дому для неё разработали индивидуальную программу (ИПСИСП), в которую были включены услуги медицинской сестры и социального работника. Они обучают её приёмам тренировки мелкой моторики рук и навыкам приготовления пищи.

       Владимир Николаевич инвалид детства, ему сложно планировать свои расходы.  Службой индивидуального сопровождаемого проживания инвалидов на дому составлена индивидуальная программа сопровождаемого проживания на дому инвалидов (ИПСИСП), по которой социальный работник обучает его навыкам планирования экономного распределения денежных средств, составления списка необходимых покупок, заполнения бланков учёта коммунальных услуг, квитанций об оплате.

       Нашим получателям услуг, все проводимые занятия достаточно интересны. Они увлечённо выполняют все упражнения. Результаты мы наблюдаем пока не значительные, но они уже радуют наших подопечных, а значит и нас.

 

 

      Пресс-центр

      ГБУСО «Будённовсий КЦСОН».