Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Помнить чтобы жить

29.04.2021

В 2021 году исполняется 78 лет, со дня освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата – одна из великих вех той страшной войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников. Для нас, ныне живущих – главное не потерять нить, связывающую современность с теми, уже далекими днями, которые дали нашему народу свободу и мирную жизнь.

В Прасковейском краеведческом музее в преддверии праздника Победы экспонируется выставка «Помнить чтобы жить». На выставке представлены картины ставропольских художников – участников войны, вместе со всем народом вставших в ряды защитников Родины.

28 апреля на выставке побывали посетители социально – оздоровительного отделения (группа дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов) ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Для представителей старшего поколения тема выставки близка и вызывала неподдельный интерес еще и потому что вернула память в годы трудной, голодной и холодной молодости. Время борьбы с фашистами и время тяжелейшего труда восстановления страны из послевоенной разрухи. Интересным и познавательным был рассказ директора музея Ю.Д. Обухова, не только о выставке, но и о ярких эпизодах истории нашей малой Родины, связанных с освобождением родного края.

Пресс – центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»