Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Получаем социально-медицинские услуги не выходя из дома, ведь замечательно быть просто здоровым!

12.10.2021

На протяжении нескольких лет на базе Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения успешно реализуется инновационная технология «Санаторий на дому», которая способствует увеличению уровня доступности социально-оздоровительных услуг для маломобильных граждан, не имеющих возможности оздоровления в лечебно-профилактических учреждениях. Услуги маломобильным и немобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам «Санаторий на дому» осуществляются на основании личного заявления граждан и рекомендациями лечащего врача.

Услуги технологии «Санаторий на дому» пользуются большой популярностью среди получателей социальных услуг Центра, так как предоставляет широкий спектр получения социально-медицинского обслуживания на дому и являются комплексными. Пожилые граждане могут в домашних условиях улучшить состояние здоровья, довольно успешно пользуются: рефлекторный массаж аппликатором «Ляпко»; электростимуляция артериального давления аппаратом «ДиаДЕНС-Кардио»; ионизация серебром воды аппаратом «Невотон»; дыхательная и оздоровительная гимнастика для глаз и мелкой моторики рук и др. Поправить свое здоровье, не выходя из дома, могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, а также вдовы умерших участников Великой Отечественной войны, и граждан оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, кто из-за преклонного возраста или слабого здоровья не может выехать на санаторно-курортное лечение. Комплекс лечебных мероприятий подбирается с учетом диагноза основного и сопутствующего заболеваний, общего самочувствия получателей услуг.

Так, например, получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 1 № 1 Викулина Светлана Николаевна и Чубова Дарья Федоровна периодически для поддержания своего здоровья успешно пользуются услугами «Санаторий на дому». И результатом являются улучшение состояния здоровья, которое сопровождается приливом бодрости, хорошим, даже прекрасным физическим самочувствием. Ведь замечательно, не выходя из дома, получать социально-медицинские услуги и быть просто здоровым!

Санаторий на дому-очень нужная, удобная и полезная технология для наших получателей социальных услуг. С начала 2021 года в ОСО № 1 услугой технологии «Санаторий на дому» воспользовались более 27 человек.

Оздоровительный курс лечения составляет не менее 10 календарных дней и не более 14 календарных дней и проводится 1-2 раза в год по показаниям врача-терапевта. Для того, чтобы воспользоваться услугами Службы «Санаторий на дому», необходимо подать заявку в надомную службу нашего Центра по телефону 8-(86559) 7-26-20 или обратиться лично    по адресу: Ставропольский    край, г. Буденновск, ул. Пушкинская д.113.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»