Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





По сказам дедушки Бажова

05.04.2019

В рамках Недели детской книги в библиотеке  г. Буденновска  прошло мероприятие посвященное юбилею русского писателя Павла Бажова.

Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Буденновский КЦСОН» посетили городскую детскую библиотеку, где  познакомились с работой читального зала и представленной в нем книжной  выставкой  посвященной  сказам Бажова. В ходе экскурсии дети узнали интересные факты из  биографии писателя и смогли увидеть многочисленные сборники его произведений:  «Малахитовая шкатулка», «Синюшкин колодец», «Голубая змейка», «Огневушка-поскакушка» и др.

Так же вниманию юных читателей был представлен кукольный спектакль «Серебряное копытце». В ходе представления ребята окунулись в сказочный мир,  отправившись  в непростое путешествие с главными героями Даренкой и Кокованей.

После  представления работники библиотеки провели  мастер — класс для детей, где каждый желающий  смог почувствовать себя настоящим кукловодом и попробовать сыграть  роль понравившегося героя.

Пресс – центр ГБУСО «Буденновский КЦСОН»