Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Первый выезд Мобильной бригады по доставке в медучереждение

15.10.2019

 Во исполнение плана мероприятий по реализации  регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСО «Буденновском комплексном центре социального обслуживания населения» 15 октября 2019 года состоялся ПЕРВЫЙ выезд «Мобильной бригады». Специалистами нашего Центра совместно с сотрудниками медицинских учереждений Буденновского района организован выезд на комфортабельном  автомобиле «Соболь».  Данный автотранспорт оборудован для перевозки маломобильных граждан и инвалидов-колясочников. Автомобиль оснащен электроподъемником с пультом управления для комфортабельной транспортировки пассажиров в инвалидных креслах-колясках. В автомобиле 6 пассажирских мест, в том числе одно для инвалида-колясочника, оборудованных ремнями безопасности. В салоне предусмотрена кнопка экстренной связи с водителем, есть кондиционер.

Первыми пассажирами стали жители с.Толстово-Васюковское Буденновского района. Пять человек, подлежащих диспансеризации,  доставлены Мобильной бригадой от места проживания в медучереждение для консультации узких врачей-специалистов. 

Жители с.Толстово-Васюковского  оценили предложенную помощь  по доставке и сопровождению  и с благодарностью ее приняли. Ведь оказанная реальная  помощь и поддержка всегда бывает своевременной.

  Таким образом, у жителей старше 65 лет, проживающих в селах Будённовского района, на основании направления врача появилась дополнительная возможность проезда в медицинские организации и обратно для проведения профилактических осмотров, включая диспансеризацию, и поддержания своего здоровья и продолжительности здоровой жизни.

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»