Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Пасхальный калейдоскоп

28.04.2022

Современное празднование Пасхи сохраняет большинство основных традиций праздника еще из древних времен. Всем искренне хочется, чтоб пасхальные выходные выдались запоминающимися и радостными

Подопечные отделения социального обслуживания на дому №8 ГБУСО «Буденновского КЦСОН» – люди пожилого возраста и инвалиды – ежегодно с удовольствием присоединяются к подготовке празднования Пасхи. Вот и в этом году вместе со своими социальными работниками они приобрели пасхальные куличи и покрасили яркими красками яйца, тем самым создав душевную атмосферу праздника, добра и радости! Пожилые люди с замиранием в сердце вспоминают, как они готовились к Пасхе раньше: тщательно убирали и мыли дом, начищали до блеска окна, пекли сдобные куличи, и, конечно, красили яйца луковой шелухой. Делясь своими теплыми воспоминаниями и положительными эмоциями, получатели социальных услуг становятся добрее, создавая своим хорошим настроением вокруг домашний уют и тепло. К сожалению, из-за плохого самочувствия и преклонного возраста не все получатели могли присоединиться даже к покраске яиц. Поэтому социальные работники и сиделки отделения провели увлекательное онлайн-мероприятие, назвали его «Пасхальный калейдоскоп», включив креатив и творческое начало!

В результате подготовки к празднованию Великой Пасхи был создан фотоколлаж. Со Светлой Пасхой! Пусть это время будет наполнено любовью, заботой и нежностью! Берегите себя, своих близких! И не болейте!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»