Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Памяти павших будем достойны

30.01.2023

Жизненные обстоятельства порой требуют проявления такого качества, как патриотизм. Патриотизм — это ответственность перед родиной, теплая любовь к ней. Это чувство долга, необходимое каждому живущему на Земле человеку. Патриотами не рождаются, ими становятся,  воспитывая любовь к Отечеству в своем сердце.

Волонтеры «Серебряного  возраста» социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» были приглашены в школу № 3 в жюри на конкурс чтецов «Стихи о войне». Конкурс открыли Серебряные волонтеры:  рассказали  о новом мемориале  в с. Прасковея, установленном на территории Прасковейского агротехнологического техникума в декабре 2022 года, и  о подвиге отца Ёлкиной А. В, который защищал в годы войны город Сталинград.  В конкурсе участвовали ребята со второго по девятый класс, очень старались и немного волновались. Конкурс получился значимым для ребят, так как они чувствовали ответственность перед гостями. Выбрали самых лучших чтецов, которые обязательно придут в социально – оздоровительное отделение в гости, и прочтут свои стихи для посетителей – пожилых людей и инвалидов.

Волонтеры «Серебряного возраста» своим примером, воспоминаниями из своей жизни, из жизни своих родителей стараются сохранить историческую преемственность поколений,  привить подрастающему поколению любовь  к своей Родине.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»