Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Оздоровление в домашних условиях!

20.04.2021

 В Буденновском центре социального обслуживания с марта 2016 года работает служба «Санаторий на дому», которая включает в себя обширный спектр проката аппаратов для проведения физиопроцедур.

В пункте проката Службы «Санаторий на дому» нашего Центра имеются аппараты: Дарсонваль, аппликатор Ляпко и ионизатор серебра для воды Невотон, электростимулятор и аппарат для коррекции артериального давления, Синяя лампа и Алмаг и другие.

Услуги «Санатория на дому» в надомной службе предоставляют медицинские сестры. Обязанности медсестры в рамках предоставления услуг Службы «Санаторий на дому» многогранны. Наряду с доставкой аппаратов на дом получателям социальных услуг медсестрой проводятся санитарно-просветительские беседы по профилактике заболеваний, имеется возможность проведения комплекса оздоровительной гимнастики. Данные услуги предоставляются на основании медицинского заключения.

Наши получатели социальных услуг с большим удовольствием пользуются услугами данной технологии. Например, получатель социальных услуг Сергушина Тамара Михайловна инвалид второй группы, состоит на надомном обслуживании в ОСО №5 с 2000 года. Она регулярно пользуется услугами «Санатория на дому». Процедуры выполняются под наблюдением медицинской сестры надомного отделения.

Трушов Александр Иванович так же является получателем социальных услуг с 2019 года, с недавних пор стал пользоваться услугами технологии «Санаторий на дому». С удовольствием выполняет все процедуры рекомендуемые врачом терапевтом. В то же время социальным работникам, чьи подопечные проходят курс оздоровительных процедур, приходится следить не только за питанием, покупая больше овощей и фруктов, но и чаще гулять на свежем воздухе, выполнять рекомендации медицинских работников и многое другое.

Такая форма работы с нашими подопечными особенно актуальна в период пандемии коронавирусной инфекции, дает возможность немобильным  и маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам получить по назначению врача  социально-оздоровительные услуги в домашних условиях.

Пожилые люди очень благодарны за такую форму предоставления социально-медицинских услуг на дому.

Воспользоваться услугами Службы «Санаторий на дому» могут все желающие пенсионеры и инвалиды, имеющие показания врача и состоящие на надомном обслуживании в Буденновском центре социального обслуживания. Для этого необходимо подать заявку в отделение социального обслуживания на дому нашего Центра по месту проживания по телефону, через знакомых или обратившись лично.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»