Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Оздоровление пожилых людей, состоящих на надомном обслуживании, посредством Службы «Санаторий на дому»

17.12.2020

Служба   «Санаторий на дому» набирает популярность у жителей Буденновского района. В Буденновском центре социального обслуживания  она работает с марта 2016 года. Технология реализуется посредством организации и проведения социально-медицинских, социально-оздоровительных, реабилитационных мероприятий в домашних условиях для немобильных и маломобильных граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих проблемы социального и медицинского характера, для восстановления максимально возможного уровня здоровья в соответствии с возрастной нормой и содействия частичному либо полному восстановлению способности к самообслуживанию.

В пункте проката Службы «Санаторий нa дому» нашего Центра имеются аппараты: Дарсонваль, аппликатор Ляпко, ионизатор серебра для воды Невотон, электростимулятор и аппарат для коррекции артериального давления, Синяя лампа, Алмаг и другие. За период реализации проекта услугами службы «Санаторий на дому» воспользовалось немало получателей социальных услуг. Расскажем об одном из наших  получателей социальных услуг Бурдиной Вере Александровне.

Вера Александровна очень активная, жизнерадостная и любознательная женщина. Интересуется современными технологиями. Узнав от медицинской сестры и социального работника о данной форме работы Буденновского Центра, получив назначения врача, решила попробовать взять в прокат аппараты. Пройдя курс процедур,  приятно удивилась, что все так просто, удобно и эффективно помогает для улучшения состояния здоровья. Теперь два раза в год, находясь в комфортных домашних условиях, не выезжая за пределы города, Вера Александровна  получает комплекс услуг, которые положительно влияют на состояние здоровья и повышают ее эмоциональный фон.

Оздоровительный курс лечения составляет не менее 10 календарных дней и не более 14 календарных дней и проводится 1-2 раза в год по показаниям врача-терапевта. Для того, чтобы воспользоваться услугами Службы «Санаторий на дому», необходимо подать заявку в отделение социального обслуживания на дому нашего Центра по телефону 8-(86559) 7-26-20, через знакомых или обратиться лично.

Услуги «Санатория на дому» в надомной службе предоставляет медицинская сестра. Наряду с доставкой профилактических аппаратов на дом получателям социальных услуг медсестрой проводятся санитарно-просветительские беседы по профилактике заболеваний, проводится комплекс оздоровительных гимнастик.

Такая форма работы с клиентами актуальна в период пандемии коронавирусной инфекции, дает возможность немобильным  и маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам получить по назначению врача  социально-оздоровительные услуги в домашних условиях.

Пожилые люди, которые воспользовавшиеся этой услугой, выражают благодарность и признательность руководству Центра.   

Пресс-Центр

 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»