Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Оздоравливаемся, не выходя из дома!

20.04.2023

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» с целью улучшения качества жизни для немобильных и маломобильных граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании и инвалидов, имеющих проблемы социального и медицинского характера, для восстановления максимально возможного уровня здоровья,  в ГБУСО «Буденновском комплексном  центре социального обслуживания населения»  есть очень значимый инновационный проект  «Санаторий на дому». Проект призван повысить эффективность социально-медицинской помощи, поддержать бодрое физическое и душевное состояние пожилых людей, которые нуждаются в лечении на дому.

В службе «Санаторий на дому» пожилые граждане и маломобильные люди пожилого возраста, состоящие на социальном обслуживании, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждение здравоохранения, в надомных условиях  получают социально-медицинские услуги в соответствии с назначением врача. Сегодня в арсенале работников социальной службы,  имеется различная медицинская техника бытового назначения, предусматривающая профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, проявлений остеохондроза, заболеваний органов пищеварения, дыхания, опорно-двигательного аппарата.  Все оборудование используется только по назначению участкового (лечащего) врача, который составляет индивидуальные рекомендации по оздоровлению.

В отделении социального обслуживания на дому №3 получатели пользуются прокатом аппаратов не в первый раз и отмечают улучшение здоровья. Особым спросом пользуется аппарат «Алмаг», он помогает при остеохондрозе, «Дарсонваль» дает противовоспалительный и обезболивающий эффект, «Невотон» наполняет ионами серебра воду, которая помогает при ангине, бронхите, гриппе и ОРЗ, «Диадэнс-Кардио» стабилизирует артериальное давление.

Кальсина Татьяна Васильевна пользуется услугами Службы «Санаторий на дому»  с 2022 года и ей полюбилась данная технология за доступность и положительную динамику, Татьяна Васильевна пользуется «Алмагом», «Невотоном» и «Ляпко».

Абраменкова Надежда Вячеславовна раз в квартал берет в прокат аппарат «Диадэнс-Кардио» и отмечает стабилизацию артериального давления.

Кондракова Вера Ивановна полюбила «Дарсонваль» и «Невотон», Вера Ивановна утверждает, что серебро полезно для человека и насыщает нас микроэлементами, так же серебро благотворно влияет на организм и помогает облегчить симптомы сердечно-сосудистых заболеваний.

Практика внедрения инновационного социального проекта дает положительные результаты. У клиентов, получающих на дому социально-медицинские услуги, отмечается улучшение общего самочувствия и состояния здоровья, возрастает мотивация к ведению здорового образа жизни. Правильная работа приводит к хорошим результатам, и как следствие благодарности наших подопечных.

Пресс- центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»