Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





От чистого сердца – чистый дом и чистый двор

26.04.2023

С целью оказания помощи пожилым людям в поддержании порядка в домах и дворах наших получателей продолжаются  акции «Чистый дом» и  «Чистый и уютный двор».

Сотрудники ОСО№ 7  ГБУСО «Буденновский КЦСОН  в преддверии празднования Дня Победы  совместно с волонтерами МОУ СОШ № 12  пос. Терек оказали помощь получателям социальных услуг в уборке  дворовых территорий, в уборке жилых помещений.

У Егоровой Марии Петровны школьники – волонтеры  навели порядок на участке возле двора. Мария Петровна сейчас находится постоянно в доме, на улицу выходить не может. Поэтому ей, остро необходима наша забота, наше участие в ее жизни и наша поддержка.

Эта небольшая, посильная помощь наших участников акции, за которую  получают они главную награду: слова благодарности и признательности за внимание и заботу к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В домах подопечных силами социальных работников были проведены безвозмездные генеральные уборки: мыли окна, панели, двери, убирали мусор и наводили порядок на приусадебных  участках.

В рамках акции «Чистый дом» и  «Чистый и уютный двор» помощь получили 5 человек. Из них 1 человек категории «вдовы УВОВ» — Батманова Надежда Алексеевна, 4 человека категории «Дети войны»   — Алехина Зинаида Васильевна, Зотов Николай Яковлевич, Кобелева Вера Ивановна, Егорова Мария Петровна

Пожилые люди были признательны за оказанную помощь, искренне благодарили социальных работников и волонтеров за проявленную к ним заботу и внимание, выразили слова благодарности за заботу.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»