Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Осторожно! Мошенники!

23.07.2020

Сотрудниками  ГБУСО «Буденновский КЦСОН» проводятся мероприятия по недопущению мошенничества в отношении получателей социальных услуг граждан пожилого возраста и инвалидов.

С получателями социальных услуг на дому в июле 2020г проведены информационно — просветительские беседы о видах и схемах мошенничества на темы:  «Мошенничество по телефону», «Мошенничество под видом оказания социальных услуг», « Мошенничество в сфере кредитования», «Мошенничество под видом продажи товара».

Мошенничество — это обман или злоупотребление доверием с целью завладения чужим имуществом. Мошенничество является преступлением. Телефонные мошенники  рассчитывают на доверчивых податливых людей, которые соглашаются с тем, что им говорят, или выполняют чужие указания. Спокойные уверенные вопросы отпугнут злоумышленников.

Таким образом все получатели социальных услуг,
 состоящие на обслуживании в Буденновском центре социального обслуживания на дому, ознакомлены с информацией, содержащейся в буклетах о наиболее распространенных в Ставропольском крае способах мошенничества.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»