Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Окно в виртуальный мир: учимся и общаемся!

25.05.2021

Принято считать, что умелое пользование компьютером — это удел молодых, а для людей более старшего возраста нет дороги в мир современных технологий. Научиться пользоваться компьютером не так сложно, как кажется. Самая сложная задача — перебороть в себе устоявшиеся предрассудки о современных технологиях и с охотой и желанием взяться за учебу.

— Мне просто стыдно стало, что все умеют пользоваться Интернетом, а я не умею. Хочу фильмы и передачи смотреть с планшета,- с такими словами о помощи обратился к социальному работнику получатель социального обслуживания на дому №1 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» Стошков Игорь Иванович.

Социальный работник предложила ему услуги технологии «Мобильный компьютерный класс», внедренной в надомной форме социального обслуживания в рамках исполнения мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». К следующему посещению социального работника «наш ученик» был готов обучиться на планшете основам компьютерной грамотности. В первый же день занятий Стошков И.И., с помощью социального работника, смог не только зарегистрироваться на портале «Госуслуг», но и зайти на свою личную страничку.

— Мы еще в самом начале этого пути, но уже имеем положительный результат,- рассказывает социальный работник.

Также наш получатель заинтересовался социальной сетью «Одноклассники» и попросил во время следующего курса помочь зарегистрироваться, чтобы найти своих старых друзей.

Таким образом, «компьютерный ликбез» имеет еще и социальную значимость, которая заключается в содействии улучшению жизни людей пожилого возраста. Обеспечение новых возможностей для активной жизни,

а также создание новых возможностей, предотвращающих их социальную изоляцию.

Наши технологии позволяют получателям социальных услуг ориентироваться в современном мире, не оставаться наедине с самим собой.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»