Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Окно в новый технологический мир

24.09.2021

Всем нам приходится видеть, с какой легкостью подрастающему поколению удается осваивать навыки работы на компьютере. Иногда складывается впечатление, что они уже родились с компьютером в руках. А вот с пожилыми людьми вопрос обстоит иначе. Очень часто приходится сталкиваться с тем, что у них даже не то, что нет желания приближаться к компьютеру и осваивать его, а вообще присутствует некий страх перед ним.

Записаться к врачу, оплатить коммуналку, круглосуточно быть на связи с родными, находить давних друзей и многое другое можно сделать на компьютере через интернет. Разобраться в цифровых технологиях несложно даже пенсионеру. Главное понять основы и найти грамотные ресурсы для обучения.

В отделении социального обслуживания на дому № 2 Буденновского КЦСОН продолжает набирать обороты технология «Мобильный компьютерный класс», которая представляет собой организацию обучения первичным навыкам работе на компьютере. Занятия проводятся на дому

у получателей социальных услуг и имеют индивидуальную форму обучения. Умение пользоваться компьютером дает нашим получателям новые возможности и облегчает взаимодействие с современным миром.

Например, получатель социальных услуг Чекарева Раиса Тимофеевна освоила с нашей помощью интернет, и теперь с удовольствием общается со своими детьми, родственниками и друзьями по Skype и в социальной сети «Одноклассники». Она с благодарностью отзывается о нашей технологии и готова дальше принимать участие в обучении работе на компьютере. А мы в свою очередь будем развивать «Компьютерный класс» и привлекать все больше получателей социальных услуг в освоении «гаджетов».

Таким образом, компьютерная грамотность для пенсионеров может стать началом их новой жизни, более интересной и наполненной.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»