Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Огонь сердец и доброта помогут в жизни нам всегда!

28.08.2020

Во время самоизоляции добровольцы отряда «серебряных волонтеров» ГБУСО «Буденновский КЦСОН» заняты  общественно полезным делом – шьют марлевые повязки, организуют досуг с получателями социальных услуг.

Отметим, что «серебряные волонтеры»- это пожилые люди не старше 65 лет с активной жизненной позицией, которые, невзирая на возраст в режиме самоизоляции, ведут общественную деятельность. Волонтеры участвуют в добровольческих акциях, организуют досуг для пенсионеров-получателей социальных услуг, проводят тематические вечера, поздравляют ветеранов и юбиляров, занимаются просветительской работой.

Учитывая то, что в период пандемии лицам старше 65лет не рекомендовано посещать общественные места, «серебряные волонтеры» отделения социального обслуживания на дому №5 с. Прасковея Стрельцова Наталья Федоровна и Андреева Полина Федоровна, соблюдая все меры санитарных требований, навестили получателя  социальных услуг Сергушину Тамару Михайловну на дому.

За чашкой чая в уютной домашней обстановке поговорили о серьезности распространения новой коронавирусной  инфекции COVID-2019, обсудили правила безопасности и о необходимости соблюдения социальной дистанции, мытье рук, обязательном ношении маски в общественных местах. И продемонстрировали чем можно заменить маску, если ее нет под рукой.  Можно сделать маску  из подручных средств, например из марли. Занимаясь этим, провели время незаметно и с пользой!

Тамара Михайловна после дружеской встречи поблагодарила всех гостей и пожелала всем всего самого наилучшего и успехов в работе. Такие небольшие мероприятия в узком кругу очень радуют наших получателей, они ощущают свою значимость, теплоту и заботу.

 Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»