Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Общение с книгой

19.05.2020

В период пандемии, пока действует режим повышенной готовности, пожилым гражданам особо рекомендовано не выходить из дома, а значит, нужно придумать, чем себя занять, находясь на самоизоляции.

Для удовлетворения информационных потребностей повышения жизненного и интеллектуального потенциала, самообразования, проведения досуга для граждан пожилого возраста и инвалидов в ГБУСО «Будённовский КЦСОН» в этот период наиболее стала востребована  современная технология «Мобильная библиотека».

В рамках работы технологии «Мобильная библиотека» в отделении социального обслуживания на дому №7 в период самоизоляции высокую актуальность получил книгообмен  между гражданами пожилого возраста. Социальными работниками из библиотечного фонда Центра доставляется получателям социальных услуг литература на дом, судя по заявкам получателей, в данный момент пользуется спросом журнал «Приусадебное хозяйство» и романы, мелодраммы.

Востребованность технологией «Мобильная библиотека» у обслуживаемых Центром граждан  продолжает неуклонно увеличиваться, они  с большим интересом заказывают   литературу. Таким образом мы осуществляем не только информационную, но и психологическую поддержку и организуем качественный досуг своим получателям услуг в это непростое время.

Пресс-центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»