Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Обмен опытом

22.07.2019

              В любой работе важны знания, опыт и умение применить теоретические знания на практике. А еще очень важно делиться своим опытом с другими и не стесняться перенимать уже наработанные коллегами методики и технологии в своей работе.

              С целью обмена опытом  приехали в социально – оздоровительное отделение ГБУСО «Буденновский КЦСОН» коллеги из Новопавловска и Ставрополя. Буденновский Центр является «пилотным» по внедрению одного из важнейших направлений региональной программы «Старшее поколение» — создание в Ставропольском крае групп дневного пребывания для лиц старшего возраста с когнитивными расстройствами. Несмотря на то, что центр работает в этом направлении только с начала этого года, социальным работникам Буденновского центра уже есть чем поделиться с коллегами. Оборудована комната отдыха для посетителей группы.  Разработаны: пакет документов, дидактический материал, программа по работе с данной категорией пожилых граждан. Адаптированы для работы с самыми старшими посетителями ранее разработанные современные технологии. А самое главное – живое общение, которое не заменишь никакими «методичками». Гости уезжали с приятным впечатлением от увиденного, а принимающая сторона в свою очередь услышала от гостей ответы на интересующие вопросы.

             Социальная работа – живой, меняющийся вместе с обществом процесс, в ходе которого обмен опытом становится необходимостью, поэтому впереди еще не одна  встречи коллег.

 

 

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»