Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Обмен опытом по внедрению системы долговременного ухода

23.12.2019

Согласно плану мероприятий по реализации регионального проекта «Старшее поколение» поэтапно к началу 2022 года СДУ будет внедрена по всей территории Ставрополья.

19 декабря 2019 года на базе Предгорного центра социального обслуживания состоялся семинар для работников Центров социального обслуживания населения Ставропольского края, вошедших в 2020 году в число территорий, на которых будет организовано внедрение системы долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Кроме специалистов Буденновского центра соцобслуживания, познакомиться с опытом Предгорного центра приехали коллеги из Нефтекумского и Грачевского центров. В ходе работы на семинаре участники изучили результаты внедрения стационарозамещающих технологий, требования к ведению документации, правила проведения типизации получателей социальных услуг и маршрутизации при предоставлении социальных услуг в СДУ, ознакомились с обновленным перечнем пункта проката технических средств реабилитации и ухода, деятельностью Школы ухода для лиц, осуществляющих родственный уход и другими направлениями работы, внедренными с начала 2019 года в Центре. Кроме этого работниками Предгорного центра для всех участников подготовлены методические материалы, которые были наработаны ими в течение 2019 года.

В ходе конструктивного разговора, участники семинара обсудили важные вопросы взаимодействия с медицинскими организациями, волонтерами, другими участниками СДУ, обменялись мнениями об актуальности и особенностях внедрения системы в сельских районах Ставрополья.

Пресс-служба

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»