Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Обеспечение достойной старости

26.05.2021

Не секрет, что для долголетия пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья необходим должный уход и нахождение в привычной среде. Но, к сожалению, не всегда родственники этот должный уход могут обеспечить. К тому же, есть категория одиноких граждан, за которыми и вовсе некому присмотреть. 

Решением этой проблемы в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» стала стационарозамещающая технология «Служба сиделок», к реализации которой сотрудники Центра имеют теперь новый подход. Цель — предоставление возможности проживания в домашних условиях гражданам, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно удовлетворять свои жизненные потребности и нуждаются в постоянном постороннем уходе, а также оказания помощи семьям с тяжело и длительно болеющими родственниками.

Внедрение в Центре технологии «Служба сиделок» обеспечивает потребность получателей социальных услуг, которые не способны к самообслуживанию, продлить период пребывания пожилых, инвалидов и одиноких граждан в привычной среде, частично снять нагрузку с членов семьи человека, потерявшего способность к самообслуживанию, а также ввести новые формы и способы взаимодействия с родственниками получателей их консультирование, профессиональное обучение уходу за больным.

Получатель социальных услуг ОСО№1 Маликова Л.И. проживает одна и в последнее время не выходит из квартиры, уход за ней осуществляет сын. Маликов С.А. говорит: «В силу своей работы, не могу находиться рядом со своей матерью. Технология «Служба сиделок», позволила мне не переживать за своего родного человека. Мама постоянно находится  под надежным присмотром сиделки».

За помощью можно обратиться в наш Центр и мы закрепим за вашими родными и близкими нашего сотрудника. Он сможет подменить вас на время отсутствия, проконтролировать выполнение врачебных процедур, накормить и приготовить пищу, провести гигиенические услуги. Для получения данного вида услуг необходимо обратиться в Буденновский центр социального обслуживания населения по адресу г.Буденновск, ул. Пушкинская, д.113 или по телефону-8(86559)72620

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»