Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«О формуле МОЕЙ души»

01.08.2019

Начать свой рассказ хочется с того, что такое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья». Это — центр, где  люди с ограниченными возможностями здоровья не только обучаются, приобретая различные специальности, где не только восстанавливают свои силы и здоровье люди, которые нуждаются в этом, это — место, где человек имеет возможность отдохнуть телом и душой. Прекрасный вид из окна,  и колоссальная работа ценных сотрудников этого центра.

Сюда, для поддержания здоровья, направляют лучших сотрудников,  показавших высокие результаты работы за прошедший год и качество исполнения трудовых обязанностей. Сотрудники нашего Центр, имевшие возможность пребывания в данном оздоровительном учреждении, приятно удивлены отношениям и отзывчивостью людей, которые там работают. Это люди, которые помогают забыть о тяжелых буднях  и болях. Чего стоят занятия ЛФК и элементы медитации… они так помогают! Единение с природой, чистый воздух, эмоциональное и физическое восстановление!.. Также очень порадовали культурно-массовые мероприятия, а их было немало. И это полный восторг!.. Клуб караоке «Поет душа»…  «Поверьте, моя душа поет до сих пор», — говорит социальный работник, только что вернувшийся из Ессентуков, Рындина Евгения Владимировна. …Вечерняя экскурсия к  самому большому в Ставропольском крае наземному танцующему фонтану, это чудо из чудес, нет столько слов, чтобы передать ту красоту и восторг от этого вечера. Так же отдыхающим посчастливилось побывать на фестивале «Хрустальный источник».  Это молодой фестиваль, ему всего два года, но это уже успех, там было множество знаменитых артистов: Пьер Ришар, Тамара Гвердцетели, Светлана Немоляева и многие другие, некоторым из них даже удалось пожать руку. Не каждому выпадает такой шанс, а мне сотруднику ГБУСО « Буденновский КЦСОН» повезло и я счастлива. Так же побывали на творческом вечере Яны Поплавской, наша знаменитая  «Красная шапочка». Экскурсия «Духом едины» — это посещение Петропавловского храмового комплекса и монумент Иисуса Христа, а так же посещение Свято-георгиевского женского монастыря — эти святые места одухотворяют, чувствуется покой и умиротворение.

   Оздоровительная программа «Формула души»  индивидуальный  и грамотный подход к каждому социальному работнику. Чувствовалось, что здоровье и эмоциональное состояния важно врачам. Все процедуры направлены на оздоровление, расслабление, никаких болевых ощущений. Окружение заботой и теплотой незабываемо. Прием минеральной воды, медитация, электрокардиография, гелео- и аэротеропия (воздушные и солнечные ванны), гимнастика, спа–зона. Находясь в таком красивом месте, пешие прогулки с инструктором ЛФК доставили массу удовольствия. Посещение кинотеатра, музыкально-игровые программы, посещение плавательного бассейна. И это еще не все!..

Хочется выразить благодарность ГБУСО « Буденновский КЦСОН» за то, что выбрали меня из числа лучших социальных работников и  предоставили возможность побывать и отдохнуть в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Ессентукский центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», за знакомство с людьми, которые не равнодушны к чужому здоровью.  Все-таки они знают формулу души и подход к людям и это бесценно.   

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»