Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Никто не забыт и ничто не забыто

16.03.2020

       В рамках регионального проекта «Старшее поколение», сотрудниками отделения социального обслуживания на дому №7 ГБУСО «Будённовский КЦСОН», на прошедшей неделе организована работа с участием школьников-волонтёров из трудовых отрядов. В оказании помощи по наведению порядка на приусадебных участках вдовам участников ВОВ и детям войны, которые являются нашими получателями социальных услуг. Это Строц Раиса Алексеевна и Двуличанская  Нина Фёдоровна.

        Под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто» учащиеся-волонтёры №12 п.Терек и МОУСОШ №7 с. Стародубского, вооружившись огородными инструментами, пришли на помощь по очистке огородов от сорняков и сухой листвы. После работы дети с удовольствием поделились своим душевным теплом с людьми старшего поколения, выслушали и поговорили с ними,  ведь это очень важно.  Дети поздравили своих пожилых собеседников с наступающим праздником 75-летия Победы, произнеся слова благодарности.

         Проведённое мероприятие ещё раз показало, что никто не забыт и ничто не забыто и связь поколений не прерывается, а поддерживается с чувством гордости и благодарности нашим прадедам за мирное небо над головой.

 

         Пресс-центр

         ГБУСО «Будённовский КЦСОН»