Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Не женщина, а птица или о творчестве Марины Цветаевой

13.10.2022

В библиотеке с.Стародубского в рамках технологии «Книжный гид» для получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №7 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» прошел поэтический час по творчеству Марины Цветаевой. Среди самых замечательных имен в русской поэзии ХХ века мы справедливо называем имя этой чудесной писательницы. 
Марина Цветаева вступила в литературу на рубеже веков, в тревожное и смутное время. Как и многим поэтам её поколения, ей присуще ощущение трагизма мира. Конфликт со временем оказался неизбежным и для неё. Поэзия Цветаевой противостоит не времени, не миру, а живущей в нем серости, мелочности: «Что же мне делать, певцу и первенцу в мире, где наичернейший – сер!… С этой безмерностью в мире мер…»
Ведущая мероприятия Сурикова Марина Хароновна познакомила присутствующих с жизнью и творчеством поэтессы, со сборниками её стихов, представленных на книжной выставке. На встрече звучали стихи Марины Цветаевой и воспоминания о ней родных и друзей.

Из её стихотворений:

«Кто создан из камня, кто создан из глины, —

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело – измена, мне имя – Марина,

Я – бренная пена морская…»

Марину Цветаеву не спутаешь ни с кем другим. Стихи её узнаешь безошибочно – по особому распеву, неповторимым ритмам, интонации. Она – общепризнанный классик русской поэзии, одна из её вершин!

Присутствующим очень понравилась эта встреча, они были проникнуты особыми, не передаваемыми чувствами.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»