Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Назад в СССР»

15.10.2019

День пожилого человека — добрый, светлый праздник, день почета и уважения, когда мы окружаем особым вниманием наше старшее поколение. Эта праздничная дата ещё один повод выразить им свою любовь, заботу и поддержку.

          Второго октября в торжественной обстановке муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры, досуга  и спорта» с. Новая Жизнь  состоялось чествование  пожилых людей – получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 4 ГБУСО «Буденновский КЦСОН». Организовали праздник социальные работники центра совместно с работниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры, досуга  и спорта» с. Новая Жизнь. 

         Собравшихся поздравили с праздником Глава Администрации муниципального образования Новожизненского сельсовета  Рыбин Г.Н., (культруководитель)  Центра культуры, досуга  и спорта  с. Новая Жизнь  Калинина Н.Н.,  пожелали всем крепкого здоровья, оптимизма и выразили слова благодарности за жизненный опыт и мудрость, которые передаются нам, молодому поколению.

         Гости с удовольствием приняли участие   в мероприятии на тему «Назад в СССР». Для участников были подготовлены конкурсы, викторины, которые проводились за дружным гостеприимным столом.

        Казалось бы, минуту назад виновники торжества были заняты окружающими заботами, а после погружения в прошлое, дни своей молодости – буря эмоций: у кого – то смех, у кого – то слезы и такие живые, полные любви и благодарности глаза. Только из – за одного этого взгляда следует дарить больше внимания нашим пожилым.

       Празднование дня пожилого человека стало доброй традицией – это  всеобщее чаепитие за праздничным столом, за которым пьют чай со сладостями, поют веселые задушевные песни, частушки, с азартом участвуют в конкурсах.

         Глядя на все это можно сказать, что пожилые люди молоды душой, любят жизнь, и умеют отдыхать.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»