Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Навеки в сердце поколений

16.06.2022

Ежегодно 6 июня мы отмечаем Пушкинский день в России. Именно  Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Получатели социальных  услуг ОСО № 7 ГБУСО «Будённовский КЦСОН» не оставили эту дату без внимания. В этот день, 6 июня 2022 года,  в библиотеке села Стародубского прошло  литературное  мероприятие в рамках технологии «Книжный гид» — «Навеки в сердце поколений».

Заведующая сельской библиотекой Сурикова М.Х. рассказала о жизненном и творческом  пути  поэта, подробности его дуэли и последних  дней жизни. Много новых и до сих пор неизвестных фактов из  биографии Пушкина узнали присутствующие. Марина Хароновна провела  викторину по сказкам А.С.Пушкина «Там на неведомых дорожках…».

 В рамках  мероприятия прошел  поэтический марафон,  в ходе которого каждый желающий мог прочитать наизусть любимое стихотворение Александра Сергеевича или отрывок из  его произведений..

Получатели социальных услуг отделения вспоминали биографию и творческий путь автора, его знаменитые поэмы и стихи, а также участвовали в конкурсе на «Лучшую столбовую дворянку».

«Пушкин – это классик, которого я читаю с детства. Я всегда восхищалась тем, с какой легкостью и интересом читаются его произведения», – поделилась своими мыслями и эмоциями получатель социальных услуг Хмеленок  Валентиа Александровна.

 На мероприятии царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Всё  было очень познавательным и интересным. Пожилые люди поблагодарили организаторов мероприятия за интересно проведённое время и полученную информацию.

Нам, работникам Центра и сотрудникам библиотеки очень приятно слышать эти слова, поэтому работа технологии «Книжный гид» будет продолжаться.

Пресс – центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»