Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Национальные проекты России — здесь и сейчас!

05.04.2023

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» уделяет пристальное внимание людям старше 65 лет, у таких людей увеличивается риск возникновения и прогрессирования хронических заболеваний, осложнения которых снижают продолжительность и качество жизни.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Буденновском районе не прекращается работа по исполнению мероприятий по диспансеризация людей старше 65 лет, проживающих в селах нашего округа. С момента начала проекта прошёл не один год, а работа не останавливается. Благодаря этой программе пенсионеры сохраняют и укрепляют здоровье, увеличивают свое активное долголетие, повышают качество жизни. Для пожилых людей старше 65лет проживающих в сельской местности предоставляется автотранспорт для доставки в медицинское учреждение с целью прохождения диспансеризации совершенно бесплатно. Для этих целей в Буденновском центре социального обслуживания населения имеется комфортабельный специализированный микроавтобус с шестью посадочными местами, в котором предполагается перевозить, в том числе и инвалидов в инвалидных креслах. Новая услуга популярна в нашем районе. В настоящее время производится доставка жителей п.Терский. Доставку планируется производить в течение всего апреля текущего года.

О том, каковы результаты доставки на диспансеризацию, своими отзывами поделились участники поездок: «Это хорошо, что на старшее поколение обратили внимание и услышали о наших проблемах. Мы вполне довольны комфортной доставкой до поликлиники и обратно, приёмом врачей и возможности получения бесплатной медицинской помощи. Хорошо, что теперь есть возможность поправить свое здоровье».

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»