Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Настройся на волну жизни!

14.03.2023

Надомной службой  ГБУСО «Буденновский КЦСОН» регулярно ведется работа по выявлению нуждающихся граждан и их доставке в полустационарное отделение, в том числе, в группу дневного пребывания.  В социально-оздоровительном отделении пожилые граждане проходят оздоровительный курс, в который входит: процедура аппаратом Дарсонваль, электростимуляция аппаратом ДиаДЕНС-Кардио, аппликации аппликататором Ляпко, процедуры грязелечения, индивидуальные консультации психолога и групповые занятия (песочная терапия, дыхательные тренинги), лечебная физкультура (занятие на тренажёрах, босохождение и закаливание) и т.д.

Подвоз стал возможным благодаря национальному проекту «Демография». Людей старше 65 лет доставляют на специализированном автомобиле, который оснащен оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

В отделении социального обслуживания на дому №5 организовалась постоянная группа: Шарафдина Т.Л., Иванова Л.Н., Гончарук Е.Г., Рубина Л.И., Белецкая Л.А., Короткая Н.Е., которые посещают оздоровительные занятия в течение десяти рабочих дней, вот уж более двух лет. Они с нетерпением ждут очередные занятия, которые проходят не чаще чем через шесть месяцев. Наша «дружная» группа утверждает, что старость нельзя предотвратить, но ее можно сделать счастливой, активной, и наполненной смыслом. И действительно, старость одолевает человека, когда он один, оторван от общества и не имеет круга общения.

На сегодняшний день наш Центр – единственное учреждение в городе, которое предлагает то, что соответствует взглядам, привычкам, культурным запросам старшего поколения. Здесь учтены практически все потребности нуждающихся в социальном обслуживании граждан.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»