Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Нашей мудрости высокая цена

29.09.2023

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям в Международный день пожилых людей. Самый добрый и важный праздник для наших дорогих людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек.

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается «золотой» порой, как и осень. И в этот осенний день стало доброй традицией отмечать «День пожилых людей». Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодым поколением, с детьми и внуками – то есть с нами.

В рамках клуба «Музыкальная открытка» совместно с работниками библиотеки, волонтерами «серебряного» возраста и детской школы искусств, сотрудники отделения социального обслуживания на дому №3, осуществляющего свою деятльность на территории с.Архангельского, организовали мероприятие, посвященное нашим получателям социальных услуг — людям с одухотворенными красивыми лицами, нашим родителям, бабушкам и дедушкам.

В ходе праздничного мероприятия прозвучали поздравления от начальника Архангельского территориального отдела Алхутовой Людмилы Анатольевны, председателя Совета Ветеранов Кондратьева Виктора Алексеевича, а также с праздничными поздравлениями выступили воспитанники музыкальной школы – читали стихи, пели песни и танцевали. Сотрудники библиотеки организовали конкурсы: «Знакомство», «Пословиц и поговорок», и провели викторину «Кинопесни». Бабушки с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, получили массу удовольствия и положительных эмоций.

Завершилось праздничное мероприятие чаепитием. Присутствующие были очень рады тому, что про них не забыли. Со слезами на глазах они благодарили сотрудников нашего учреждения как организаторов за внимание и поздравление, и проводимое в этот день мероприятие, которое позволило им душевно отдохнуть, пообщаться и преодолеть одиночество.

Пресс центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»