Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Наша цель — Ваша красота!

19.08.2022

Всегда и везде нас встречают по одежке — так уж устроено человеческое общество. Ухоженный, опрятный человек располагает к себе, вызывает уважение и доверие. Первое, на что мы обращаем внимание — это лицо и прическа. Преклонный возраст и тяжелое заболевание — не поводы отказываться от ухода за собой и таких процедур красоты, как бритье, стрижка, окрашивание волос. Для лежачих людей и инвалидов необходим специалист, который выполнит данные услуги парикмахера на дому, и маломобильному человеку не нужно никуда выходить. Чтобы эти услуги сделать доступными для не выходящих из дома граждан, инвалидов и граждан пожилого возраста в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжает работать технология «Социальная парикмахерская», предоставляющая парикмахерские услуги на дому. Эти услуги выполняют социальные работники, имеющие квалификацию.

Данная инновация «Социальная парикмахерская» очень востребована в отделениях социального обслуживания на дому. В большей степени к нам обращаются женщины, которые желают окрасить и высушить волосы феном. Постоянный наш получатель Жукова Ирина Ивановна, не только сама регулярно пользуется услугами социального работника-парикмахера, но также советует своим соседям и знакомым. С ее слов, каждый новый приход социального работника-парикмахера, как весна, приносящая радость и преображение. «После новой стрижки и окраски волос, я похожа на распустившийся бутон, который благоухает ароматом весенней свежести и радует глаз окружающих, своим цветом. Мы пожилые дамы обычно более капризны в плане выбора прически и окраски волос. Но моя Женечка, социальный работник отделения социального обслуживания на дому №1_, ни разу не ошиблась с выбором для меня цвета волос и формы прически», — говорит Ирина Ивановна.

Получить консультацию и сделать заявку можно по телефону (886559)7-26-20.Социальный работник-парикмахер придет к Вам на дом в заранее согласованное время. Социальный работник отделения социального обслуживания на дому ГБУСО «Буденновский КЦСОН» на основании заявки гражданина окажет услуги парикмахера на дому.

Наша цель – Ваша красота!

Пресс – Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»