Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Нам года не беда!!!

17.03.2020

      Сотрудники  отделения социального обслуживания на  дому №2 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в рамках технологии «Музыкальная открытка» совместно с серебряными волонтерами квартета «Россияночка» поздравили с 93 — летием получателя социальных услуг Шевченко Евдокию Харитоновну.

Любая жизнь – это ценность, и так хочется, чтобы ныне здравствующие долгожители – односельчане жили как можно дольше!

Девяносто три прожитых года вместило многое…

Детство Евдокии было не совсем радостным и закончилось очень рано, так как началась война. Многие мужчины ушли на фронт, а  женщины и дети встали на их место. Евдокия Харитоновна закончила семь классов и пошла работать в колхоз имени «Ленина» разнорабочей. В 1947 году вышла замуж, родила четверых детей. Жизнь была не из легких, но Евдокия никогда не унывала – пела в церковном хоре. Поэтому вдвойне было приятно, что кроме сотрудников Центра, её пришли поздравить близкие по духу люди – квартет «Россияночка». Для виновницы торжества были исполнены песни её молодости. Задушевность исполнения тронуло сердце Евдокии Харитоновны, она подпевала исполнителям со слезами на глазах.

В труде и заботах прошли годы, но и сегодня Евдокия Харитоновна не сдается возрасту и болезням. Никогда не унывает и остается позитивным, гостеприимным и  общительным человеком!

Надеемся, что жизненная закалка и сила духа позволят Евдокии Харитоновне дожить и до столетнего юбилея!

Пресс — служба

ГБУСО «Буденновский КЦСОН».