Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





На заметку родителям

30.10.2019

На базе ГБУСО «Буденновский КЦСОН» прошло очередное заседание «Родительские университеты» под названием «На заметку родителям!». Специалисты разных направлений поделились знаниями и опытом с родителями ребят, находящимися на обслуживании в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Была поднята тема здоровья детей в преддверии холодного периода. В связи с этим медицинский работник напомнил о профилактике ОРВИ. Логопед дал консультацию по теме «Логоритмика —  праздник красивой речи», в которой родители получили практические навыки по развитию детской речи. Социальный педагог показал мастер-класс «Волшебные ладошки» по развитию мелкой моторики у детей с ОВЗ и дал напутствующие рекомендации. Психолог провел упражнения, направленные на укрепление психологического здоровья и снятие эмоционального напряжения, познакомила участников  с некоторыми приёмами психологической саморегуляции, которые тут же применили на практике.

В завершении лектория на интересующие  вопросы были найдены ответы, всем присутствующим были вручены памятки «На заметку родителям» от психолога и социального педагога.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»