Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





На флюорографию с доставкой

19.10.2023

Сотрудники ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжают доставлять сельских пенсионеров в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации на специально оборудованном микроавтобусе. Главный плюс проводимой работы по доставке граждан для медицинских осмотров на выявление неинфекционных  заболеваний, которые проводятся среди пенсионеров в рамках  нацпроекта «Старшее поколение», заключается в том, что пожилым гражданам не нужно заботиться о том, каким способом добраться в поликлинику. С начала текущего года работа в данном направлении в Центре продолжается. В этом году охватили услугой более двухсот пожилых жителей  Буденновского  района.

Поездки совершаются согласно графику и охватывают все сельские населённые пункты Буденновского района.     

19 октября в поликлинику  приехали жители п.Терский. В этот раз они прошли флюорографа, ведь он один из самых важных методов современной диагностики. Стоит заметить, что приём ведётся без предварительной записи. Минуя  все ожидания в очередях, пациенты направляются на анализы, а после, при необходимости, проходят дополнительное обследование у узких специалистов. Во время приёма врачами, если в этом существует необходимость, пожилым гражданам выписывается  направление в медицинские учреждения для более углублённого лечения. Медики утверждают,  что  такие  обследования  крайне  необходимы для  граждан пожилого возраста. Многие пенсионеры на фоне общих  недомоганий попросту не замечают развитие некоторых заболеваний на ранней стадии. А ведь, как известно, болезнь лучше  предупредить, чем лечить в запущенном виде.

Совместная деятельность специалистов учреждения социального обслуживания и медицинских работников позволяет продлить активное долголетие жителей Буденновского района. С этим согласны  все граждане,  кто уже поучаствовал в программе и кто прошёл медицинские обследования. Все это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография». Пенсионеры выражают слова благодарности за проявленную заботу и комфортные условия доставки.
Служба по доставке лиц пожилого возраста, проживающих в сельской местности, продолжает свою работу в регулярном режиме. Никто не остается без внимания и поддержки.

 Пресс-Центр

 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»