Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Мы умеем мастерить, веселиться и творить

27.10.2023

В 2001 году в ГБУСО «Буденновский КЦСОН»  была внедрена инновационная деятельность —  клуб «Волшебное оригами».

Целью проекта является привлечение одиноко проживающих пожилых людей к активному образу жизни, а также создание условий для раскрытия творческого потенциала, где наши получатели социальных услуг могут с интересом и пользой провести свободное время, изготовить своими руками оригинальные подарки для родных и друзей.

Очередная встреча получателей социальных услуг ОСО №2 — участников кружка «Волшебное оригами», состоялась в Доме культуры с. Покойное, которую решили  приурочить ко «Дню Бабушек и Дедушек России».  Этот праздник, призывает напоминать пожилым людям о той важной роли, которую они играют в жизни подрастающего поколения.

В непринужденной обстановке, за чашечкой теплого чая, под душевный разговор и  любимые народные песни наши рукодельницы приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувениров из ткани. Участники мероприятия с большим удовольствием трудились над своими поделками. Каждый старался сделать свои работы лучше и краше. В результате кропотливого труда получились очень симпатичные и оригинальные бабочки.

Также посетители клуба организовали выставку собственных работ, принесенных из дома, а кому было интересно, делились секретом их изготовления.        

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»