Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Мы рады вам помочь!

20.04.2021

В «Буденновском комплексном  центре социального обслуживания населения» функционирует «Пункт проката технических средств реабилитации и ухода» в целях реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста, инвалидами. Нуждающимся предоставляются технические средства реабилитации во временное пользование бесплатно.

Услугами проката активно пользуются и жители отдаленных населенных пунктов Буденновского района. В отделении социального обслуживания №5 для социальной поддержки инвалидов, иных граждан, нуждающихся по медицинским показаниям в обеспечении средствами реабилитации, осуществляется передача ТСРиУ. Одними  из таких получателей являются Евдаков Иван Данилович. Он после перенесенного инсульта нуждался в средствах реабилитации. На сегодняшний день он уже пользуется специализированой кроватью, и инвалидной коляской. Ефимову Дмитрию Николаевичу инвалиду первой группы так же выдали многофункциональную кровать с подъёмным механизмом, кресло-коляску при помощи  которой с активным участием волонтёров в апреле 2021г был успешно доставлен в поликлинику для прививки от коронавируса.  Рындина Таисия Дмитриевна  так же нуждалась в инвалидной коляске, теперь получатель социальных услуг имеет возможность осуществлять  прогулку на свежем воздухе.

Наши получатели социальных услуг настолько были благодарны такой системе долговременного ухода, сразу появилось ощущение заботы и  достойного преодоления недуга. Они выражают нашей надомной службе огромную благодарность: «Вы помогаете не только в приобретении ТСР для нас, нуждающихся получателей социальных услуг, даете намного больше – возможность инвалидам и их родственникам, чувствовать себя комфортно, спокойно, даете надежду на будущее». «Спасибо за помощь каждому, кто участвует в нашей нелегкой судьбе!»- говорят нам благодарные получатели социальных услуг.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»