Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Муза Кулинария

24.10.2019

20 октября весь мир отмечал День повара. Человечество и еда- эту связь нельзя разорвать. Именно повар, превратил унылое поглощение чего- ни будь съедобного в нечто изысканное и изящное, в искусство. День повара имеет свои традиции – повсеместно устраивают бесплатные уроки поварского искусства от профессионалов, бесплатные обеды, благотворительные акции.

             В социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН» не обошли вниманием и этот праздник. Приглашенный повар — профессионал Надежда Овсянникова провела  мастер — классы по приготовлению купеческих котлет, запеченной картошки «лодочка» с мясом, поделилась множеством секретов при обработке мяса и выпечки. Угощала пирожками с разными начинками, ватрушками. Наши посетители тоже не остались в стороне – на столе много было интересных блюд: запеченный лаваш с мясом и грибами с фирменной заливкой, необычные салаты в стаканах, изумительные соленья, очень вкусные компоты. Все наперебой рассказывали свои рецепты, записывали на салфетках.

              Отличное настроение, которое создано было при помощи великолепных блюд продолжилось, когда со своими стихами выступила наша новая артистка Настя Паповян и в заключении мероприятия Людмила Потапенко зажгла своими  полюбившимися песнями, под которые все не удержались и пошли в пляс.

 

 

Пресс — центр     

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»