Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Мудрый возраст – 80 лет!

05.04.2019

Согласитесь, классно, когда наши родственники долго живут. Каждый день рождения в старости – это особый праздник стойкости, победы над болезнями. Десять раз по восемь лет, это долгой жизни след.

4 апреля исполнилось 80 лет прекрасной мудрой женщине получателю социальных услуг Жилиной Надежде Павловне. Это не просто возраст на самом деле, это повод для гордости. Целая эпоха миновала с того момента, как она родилась. Но не стоит огорчаться, нет! Книга жизни вовсе не прочитана.

Жилина Надежда Павловна родилась в 1939 году, многодетной семье, кроме нее еще было 3 детей, она была самая старшая и вся забота присматривать за младшими легла на ее хрупкие плечи.

Началась война. Отца забрали на фронт, в село пришли немцы и поселились в их доме, а они с матерью ушли в сарай. В соседнем доме тоже был штаб. Вскоре пришли партизаны, и немцы покинули наше село.

После окончания войны вернулся раненый отец, Надежда Павловна продолжила учится в школе, окончила 7 классов и начала работать в колхозе, помогать родителям.

В 1959 году повстречала своего будущего супруга Жилина Александра Николаевича, вышла замуж, родила 3детей. Проработала в колхозе Надежда Павловна до выхода на  заслуженный отдых. За добросовестный труд руководство отмечало многочисленными грамотами, фотографии часто висели на Доске Почета, имеет звание «Ветеран труда».

Несмотря на свой возраст, она старается выполнять работу самостоятельно. На кухне прекрасно готовит, очень приветливая, любит угощать гостей и близких вкусными блюдами. В настоящее время у Надеждаы Павловны 6 внуков  и 2 правнука.

В рамках клуба «Музыкальная открытка»  сотрудники ГБУСО «Буденновский КЦСОН» совместно с работниками МБУК ЦКДиС и руководителем вокальной группы «Вдохновение» от всего сердца поздравили Надежду Павловну с замечательным юбилеем. Прочитали стихи, спели песни, вручили памятный подарок  и пожелали юбиляру на долгие годы всего самого лучшего!

                            Желаем радости, успехов

                            Здоровья крепкого вдвойне

                            Желаем самого простого

                            Прожить побольше на земле!

И пусть живут в душе всегда – ДОБРОТА, ЛЮБОВЬ И ВЕЛИКОДУШИЕ! И хотим, чтобы жизнелюбие и оптимизм долгожителей были неисчерпаемы!

 

 

Пресс-Центр

 ГБУСО «Буденновский КЦСОН»