Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Молоды душой

07.10.2022

День пожилого человека — добрый, светлый праздник, день почета и уважения, когда мы окружаем особым вниманием наше старшее поколение. Эта праздничная дата ещё один повод выразить им свою любовь, заботу и поддержку.

Тридцатого сентября в доме культуры села Новая Жизнь  для пожилых людей – получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 4 ГБУСО «Буденновский КЦСОН», состоялись фольклорные посиделки. Организовали праздник сотрудники Центра, совместно с работниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры, досуга  и спорта» с. Новая Жизнь. Гости с удовольствием приняли участие   в мероприятии на тему «Молоды душой». Для участников были подготовлены конкурсы, викторины, которые проводились за дружным гостеприимным столом. Казалось бы, минуту назад виновники торжества были заняты окружающими заботами, а после погружения в прошлое, дни своей молодости – буря эмоций: у кого – то смех, у кого – то слезы и такие живые, полные любви и благодарности глаза. Только из–за одного этого взгляда следует дарить больше внимания нашим пожилым.

Празднование дня пожилого человека стало доброй традицией – это  всеобщее чаепитие за праздничным столом, за которым пьют чай со сладостями, поют веселые задушевные песни, частушки, с азартом участвуют в конкурсах. Глядя на это можно сказать, что пожилые люди молоды душой, любят жизнь, и умеют отдыхать!

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»