Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Мое оздоровление в Ессентукском реабилитационном центре»

29.07.2019

С прошлого года краевое министерство труда и социальной защиты населения ведет работу по организации проекта «Формула души». Направлен он на  оздоровление сотрудников, предоставляющих социальные услуги населению. Мне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому №4 ГБУСО «Буденновский КЦСОН», посчастливилось в этом году пройти курс оздоровления. Направление на оздоровление является поощрением сотрудников соцучреждений за долголетний и добросовестный труд, высокие результаты в работе.

      Мероприятия проводятся  на базе Ессентукского  центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Отдыхала и лечилась с 15 июля по 24 июля 2019 года. Месторасположения санатория замечательное. Питьевая галерея, вокруг которой кипит вся санаторная жизнь, находится прямо напротив одного из корпусов санатория. Это очень удобно, потому что питье минеральной воды должно осуществляться за 40 минут перед приемом пищи. Питание вкусное свежее, разнообразное. Лечебная база современная. Все процедуры доступны и удобны,  пациенты получают их на основании рекомендаций врача-терапевта. Персонал  добродушный, внимательный. Каждый день мероприятия и фильмы и концерты. Нам  был проведен комплекс профилактических мероприятий, под контролем социальных педагогов – психологов, специалистов по комплексной реабилитации, медицинских работников, преподавателей физической культуры, культорганизаторов. Все отдыхающие отметили высокий уровень организации отдыха, позволившего получить массу положительных эмоций.

    «Этот проект  помог  мне восстановить физические и душевные ресурсы. Здесь я нашла много друзей, море позитива. Но самая большая ценность всего отдыха – это встреча с прекрасным коллективом единомышленников, людей с большой буквы, работников центра реабилитации города Ессентуки», – говорит социальный работник отделения социального обслуживания №4 Буденновского центра социального обслуживания, Гуренко Татьяна Владимировна. «Советую всем социальным работникам стремиться к высоким показателям, чтобы иметь счастливую возможность пребывания в Ессентукском оздоровительном  центре».

 

Пресс – Центр ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

и социальный работник ОСО№ 4 Гуренко Т.В.