Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Мобильная Бригада» спешит на помощь

11.04.2024

С возрастом увеличивается риск возникновения и прогрессирования хронических заболеваний, осложнения которых снижают продолжительность и качество жизни. Граждане пожилого и старческого возраста закономерно находятся в зоне повышенного риска. В связи с этим особенно важно вовремя поставить им правильный диагноз и направить на наблюдение к нужному специалисту.

    Благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» осуществляется бесплатный подвоз пожилых людей 65-летнего возраста и старше из сельской местности в медицинское учреждение г. Буденновска для прохождения диспансеризации и обратно. Для организации диспансеризации и медицинских осмотров Центр социального обслуживания ведет совместную работу с городской поликлиникой, ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП №1», составляются списки граждан, разрабатываются графики доставки. На основании графика мобильная бригада организует выезды.

   В социально-оздоровительное отделение мобильная бригада также доставляет граждан, проживающих в сельской местности. Посетителям оказывают социально-оздоровительные услуги, что позволяет наиболее полно и эффективно решать вопросы оздоровления и профилактики заболеваний граждан пожилого возраста и инвалидов. 

Деятельность по доставке пожилых граждан в медучреждение и в организацию социального обслуживания имеет большое значение. Такая помощь сельским жителям очень ими востребована. За 1 квартал 2024 года было организовано 106 выездов мобильной бригады в сельские поселения района, обслужено 415 человек. Работа по предоставлению транспортных услуг указанной категории граждан будет продолжена и далее. Желающие воспользоваться данным видом услуг могут обратиться к сотрудникам ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по месту проживания.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»