Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Мобильная библиотека

09.12.2019

Для удовлетворения информационных потребностей повышения жизненного и интеллектуального потенциала, самообразования, проведения досуга для граждан пожилого возраста и инвалидов в ГБУСО «Будённовский КЦСОН» была внедрена современная технология «Мобильная библиотека».

В рамках  работы технологии «Мобильная библиотека» в отделении социального обслуживания на дому №7 организуется книгообмен между гражданами пожилого возраста, оказывается содействие в обеспечении периодическими изданиями (газетами, журналами и т.д.) Социальными работниками из библиотечного фонда Центра доставляется получателям социальных услуг литература на дом по предварительным письменным или устным заявкам. Особым спросом пользуется исторические и любовные романы, детективы.

Библиотека пополняется книгами предоставленными жителями села безвозмездно.  Востребованность технологией «Мобильная библиотека» у обслуживаемых Центром граждан  неуклонно увеличивается. Специалисты надомных отделений, выполняя обслуживание людей данной категории, осуществляют не только информационную, но и социальную функцию, оказывают психологическую поддержку и организуют качественный досуг.

Получателям социальных услуг  ОСО№7 технология «Мобильная библиотека» пришлась по душе, они с удовольствием пользуются ею и заказывают для чтения всё больше и больше литературы.

Пресс – центр

ГБУСО «Будённовский КЦСОН»