Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Минувших лет живая память

10.05.2023

В России много весенних праздников, но самым дорогим остается День Победы. Сила и смысл этого праздника в том, что люди едины. Они живут одной болью и радостью, грустью и гордостью. В этот день мы вспоминаем своих дедов, прадедов. Необходимо помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу. Забота о ветеранах – это то немногое, что мы, нынешнее поколение, можем для них сделать.

Поздравление получателей социальных услуг на дому стало хорошей традицией в Буденновском КЦСОН. Накануне 78-й годовщины Великой Победы заведующий отделением социального обслуживания на дому №1_ совместно с социальными работниками поздравили детей войны, инвалидов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны с праздником — Днём Победы. Социальные работники прочитали стихи о войне получателям социальных услуг, вручили поздравительные открытки, георгиевские ленточки и цветы, а также пожелали здоровья, благополучия и оптимизма. Ветераны ВОВ со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

Мы гордимся, что имеем возможность общаться с нашими ветеранами – мужественными, честными, поистине великими людьми! Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам! Наша сердечная благодарность за возможность мирно трудиться, учиться, жить!

Пресс — Центр

ГБУСО Буденновский КЦСОН