Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Международный день инвалидов

06.12.2023

«Все мы разные, но все мы равные» —

Международный день инвалидов

 

Международный День инвалидов, отмечаемый 3 декабря, является важным событием, напоминающим нам о необходимости поддержки и солидарности с людьми, столкнувшимися с ограничениями в своих физических или психических способностях. Сегодняшний день призывает нас к осознанию значимости нашей роли в обеспечении равенства возможностей и уважении прав каждого человека. Оказание поддержки инвалидам – это неотъемлемая часть нашей общественной ответственности.

Мы должны стремиться к созданию комфортной среды, где каждый человек имеет равные возможности для самореализации и полноценного участия в жизни общества. Наша поддержка может помочь инвалидам преодолеть преграды и достичь желаемых положительных результатов. Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы. 

Накануне Международного дня инвалидов работники сельской библиотеки и специалист отделения социального обслуживания на дому №8   подготовили и провели час общения для инвалидов-получателей социальных услуг по теме: «Все мы разные, но все мы равные». С помощью слайдовой презентации были продемонстрированы средства и оборудование, улучшающие деятельность людей с ограниченными возможностями. Для тех, кто не смог посетить мероприятие, социальными работниками был организован просмотр видеоролика «Я такой же, как и все!» на дому у получателей социальных услуг.

В День инвалидов мы желаем всем, кто не равнодушен к этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства людей с инвалидностью — мы защищаем своё человеческое лицо.

Пресс-Центр

ГБУСО « Буденновский КЦСОН»