Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Люди с ограниченными возможностями, но не с ограниченными способностями

04.12.2019

На планете более одного миллиарда людей с ограниченными возможностями. Несмотря  на такое количество, их часто не замечают. Международный  День инвалидов был установлен 3 декабря Генассомблеей ООН в 1992 году. Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными  возможностями и изменить отношение общества к ним.

         Будёновский Центр комплексного обслуживания населения в своей деятельности  использует множество новых форм работы. Вот и сейчас, под эгидой акции «Дарить доброту и радость!», посвящённой дню инвалида, организовали мероприятие в рамках технологии «Книжный гид».

        К этому дню, сотрудники отделения социального обслуживания на  дому №7 для людей с ограниченными возможностями, но  мобильных и любознательных, которые являются получателями социальных услуг, устроили поход в библиотеку села Стародубского на мероприятие под названием: «Возможности – ограничены, способности – безграничны». На этом мероприятии заведующий библиотекой Сурикова М.Х.  познакомила их с биографией людей, которые смогли добиться многого несмотря на своё заболевание и стать известными во всём мире: Стивен Хокинс, Бетховен, Рузвельт, Циолковский и многие другие. В завершении получатель социальных услуг Юрченко Александра Семёновна прочитала стих о том, что жизнь прекрасна не смотря ни на какие сложности.

        А для не мобильных  получателей социальных услуг: Чюбковцовой Тамары Васильевны,  Малашенко Антонины Петровны, Строц Раисы Алексеевны, сотрудники  ОСО№7 направили волонтёрский отряд «Доброход», который состоит из  учащихся  МОУСОШ №7 села Стародубского . Волонтёры с удовольствием приняли участие в наведении порядка на приусадебных участках людей с ограниченными возможностями.

        В целом день прошёл благотворно. Все принимавшие участие в этих мероприятиях остались довольны и благодарны сотрудникам ОСО№7 за хорошую организацию.

 

        Пресс – центр

         ГБУСО «Буднновский КЦСОН».