Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Любовью материнской мы согреты!

29.11.2022

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. Отмечается он ежегодно в последнее воскресенье ноября, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме. В этот праздник проходят социальные акции, концерты, выставки и массовые мероприятия. Дети готовят мамам подарки своими руками. В детских садах и школах устраивают выставки с портретами мам. Вот уж несколько лет подряд в нашей стране проходит всероссийская социальная акция ко Дню матери «Мама, я тебя люблю!». Кроме того, в рамках акции волонтеры на улицах нашей необъятной страны раздают промооткрытки, которые можно отправить почтой или подарить маме лично. Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций. Во многих областях к этому празднику приурочивают вручение матерям медалей, орденов, грамот, денежных премий за достойное воспитание детей. В Российской Федерации символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

В этот день отделение социального обслуживания на дому №3 ГБУСО «Буденновский КЦСОН» совместно с библиотекой с. Архангельского в рамках современной технологии «Дружные соседи» и клуба «Музыкальная открытка» организовали выездное мероприятия для получателей социальных услуг и их соседей «Любовью материнской мы согреты!»

С приветственными словами выступили перед участниками праздника заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 Белял Елена Николаевна и председатель Совета Ветеранов с.Архангельского Кондратьев Виктор Алексеевич. Со своими праздничным номерами выступили специалисты библиотеки с.Архангельского и «серебряный» волонтер Татьяна Петровна. Они читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали, бабушки и мамы участвовали в конкурсах и отгадывали загадки, в знак благодарности громко аплодировали. Много тёплых слов от социальных работников и сотрудников библиотеки прозвучало в адрес наших гостей с пожеланиями здоровья, счастья и семейного благополучия. Наши получатели  получили массу удовольствия и положительных эмоций. Праздничное мероприятие закончилось чаепитием, во время которого наши гости вспоминали свою молодость.

Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь!

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»