Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Любовь к кошкам – навсегда!

01.03.2021

Весенний первый день встречаем,

Кошачий праздник отмечаем!

 

1 марта в ГБУСО «Будённовский КЦСОН» отделении социального обслуживания на дому № 9 села Томузловского и села Преображенского в рамках инновационной технологии, прошла встреча любителей «усатых – полосатых» под девизом — «Любовь к кошкам – навсегда!» У котов и кошечек, и их хозяев сегодня есть повод для праздника – во всем мире отмечается день кошек! Любовь к кошкам во всем мире оказалась настолько велика, что их владельцы просто не могли обойтись без специального праздника для своих любимцев. Чествовать этих животных 1 марта с удовольствием соглашаются все владельцы, и в итоге Всемирный день кошек был объявлен праздником благодарности этим уникальным животным, которые в этот день находятся в особом почёте.

Сегодня к получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9 был один лишь вопрос: «За что вы любите своих питомцев?» Ответы были разными, но однозначно, что все хозяева котов и кошек любят их.

«Я люблю котиков за то, что они являются прекрасными психотерапевтами» — говорит  получатель социальных услуг Елена Васильевна Шепетя. И ведь не поспоришь! Любой плохой день становится лучше, когда к вам приходит ваш любимый кот или кошечка, и просто ложится с вами рядом!  Чернова Надежда Михайловна рассказывает о своих любимых котиках, за их умение проявить любовь, — «Коты не люди. Они испытывают только настоящие эмоции и готовы ими делиться с целым миром. Если они злятся — они злятся. Если хотят играть — играют. У них нет понятия «потом», всегда есть только «сейчас». И многим людям стоит поучиться этому у наших пушистых друзей!»

Я люблю  котиков за смешные ситуации, в которые они попадают —  говорит получатель социальных услуг Клименко Любовь Степановна. Ведь котики заставляют нас улыбаться! И быть добрее, лучше…

Коты — невероятные животные! Это всегда стоит понимать! Они вполне заслуживают нашей с вами любви, нашей привязанности! Они просто не могут быть плохими и ненастоящими. Они — идеальны. Ну а мы желаем вам больше позитива, больше улыбок и света, больше котиков! Балуйте своего пушистого друга! Желаем вашим котикам долгой и счастливой жизни!

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»