Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





ЛФК при нарушениях осанки у детей с ОВЗ

07.06.2023

Занятия лечебной физкультурой у детей с ограниченными возможностями здоровья  помогают корректировать дефекты физического развития и моторики, предотвращают развитие  осложнений, укрепляют опорно-двигательный аппарат, нервную, сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшают общее самочувствие, развивают жизненно необходимые двигательные навыки.

Такое комплексное воздействие лечебной физкультуры дает заметный эффект при различных нарушениях осанки, которые являются частой ортопедической проблемой у детей с ограниченными возможностями здоровья.
На занятиях лечебной физкультурой, в отделении реабилитации детей и подростков с ОВЗ ГБУСО «Буденновского КЦСОН», особое внимание уделяется укреплению мышечного корсета и выработке навыка правильной осанки. Этому способствуют  занятия на  шведской стенке, иппотренажере, упражнения с гимнастическими палочками, гантелями, занятия на фитболах и общеукрепляющие комплексы упражнений из различных исходных положений.
Занятия проходят в игровой форме, под ритмичное музыкальное сопровождение, вызывая у детей положительные эмоции и способствуя активному участию ребенка в процессе физической реабилитации.

Пресс-служба
ГБУСО «Буденновский КЦСОН»