Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Летопись мужества и Побед

05.05.2023

День Победы – это один из главных праздников в истории нашего народа, в этот день мы с благодарностью вспоминаем наших воинов — защитников,    отстоявших мир в жестокой битве.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям   предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать  заслуги и подвиги наших ветеранов.

В преддверии празднования Дня Победы, дети с ограниченными возможностями здоровья, проходящие реабилитацию в ГБУСО «Буденновский КЦСОН», посетили большой  выставочный зал городского краеведческого музея, в котором была представлена передвижная   выставка репродукций из коллекции Ставропольского краевого музея изобразительных искусств, посвященная 78-ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята вместе с родителями послушали рассказ и ознакомились с  жанровыми картинами, показывающими  военный быт и характерные для фронта ситуации, портреты участников ВОВ.

Выставка «Летопись мужества и Побед» посвящена  солдатам и труженикам тыла, внесшим свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»