Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Лекарственные препараты на дом

17.10.2023

Социальный сервис — это один из способ улучшения качества жизни получателей социальных услуг. Технология «Социальный сервис»  предназначена для оперативной и эффективной помощи в оформлении рецептов у лечащего врача на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения и их доставки  на дом получателям социальных услуг. Технология направлена на максимально возможное улучшение состояния здоровья и качества жизни пожилых граждан и инвалидов, – получателей социальных услуг, а так же одиноким и одинокопроживающим участникам ВОВ, вдовам погибших (умерших) инвалидов участников ВОВ в  привычных для них условиях.

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» с 2019 года работает современная технология «Социальный сервис». В отделении социального обслуживания на дому №7 с. Стародубского получатели социальных услуг пользуются технологией «Социальный сервис» не первый год. В результате функционирования технологии «Социальный сервис»  потребность у получателей социальных услуг возрастает: если в 2022 году услугами технологии воспользовались 10 человек, то в 2023 году -16 человек (из них 6 инвалидов 1группы, а так же люди — инвалиды, получающие инсулин).

Как работает технология? Социальный работник оформит рецепт у врача, получит  лекарственные препараты  и принесет домой жизненно необходимые лекарства.

Наши подопечные благодарны, что им  не надо стоять в очереди для выписывания рецептов или просить соседей приобрести лекарства.

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»