Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Лечебная физкультура в комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья

18.02.2022

Лечебная физкультура уже много лет успешно применяется в реабилитации и помогает значительно улучшить качество жизни детей с ограниченными возможностями здоровья.

В нашем центре занятия проводятся в зале, оснащенном современным оборудованием. Тренажеры и спортивный инвентарь разной сложности позволяют подобрать индивидуальный комплекс упражнений и сделать занятия максимально интересными и продуктивными для каждого ребенка.

Детям с ДЦП занятия физкультурой даются не легко, многие упражнения болезненны, но при правильном подходе инструктора и грамотном распределении нагрузки, удается достичь устойчивых результатов. Беговая дорожка, способствует получению навыка, самостоятельной ходьбы, формированию правильной осанки, профилактике и коррекции плоскостопия. Гребной тренажер тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы, помогает развивать выносливость, силу, поддерживать тонус мышц и укреплять организм в целом.

Тренажеры, мячи, разноцветная тактильная дорожка привлекают внимание детей, помогают им включиться в работу и повысить уровень двигательного развития.

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»